УАЗ начал принимать заказы на «Патриот» с «автоматом» 30 августа 2019 г. время публикации: 17:20 Рубрики: АВТОПРОМ / УАЗ

Ульяновский автомобильный завод объявил о начале приема предзаказов на внедорожник УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач. Появления такой версии «Патриота» давно ожидали многие поклонники этой модели УАЗа.

Как напоминает РБК, автомобиль получил шестиступенчатую трансмиссию 6L50 Punch Powerglide, разработанную бельгийской компанией Punch Powertrain в сотрудничестве с американским концерном General Motors. Ранее такая коробка устанавливалась на седаны Cadillac CTS и пикапы Chevrolet Colorado. Коробки для «Патриота» поставляются с завода Punch во французском Страсбурге.

Производство «Патриотов» с автоматической КПП начнется 1 сентября. Самая доступная версия внедорожника с «автоматом» («Оптимум») обойдется покупателям в 1,034 млн рублей, тогда как та же версия машины с ручной коробкой стоит сейчас 935 тыс. рублей. В оснащение этой версии входят электропривод и подогрев внешних зеркал, ручки дверей, окрашенные в цвет кузова, кондиционер, фронтальные подушки безопасности и светодиодные дневные ходовые огни.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий