У тульского завода Haval заметили премиальный кроссовер Wey VV7 и пикап Great Wall Pao

В Тульской области на заводской парковке Haval сфотографировали сразу две новые модели – кроссовер Wey VV7 и пикап Great Wall Pao. Обе марки наряду с Haval входят в концерн Great Wall Motors и возможность их вывода на российский рынок обсуждается уже не первый год.

Фото: Haval Club

Фото: Great Wall Motors

Фото: Great Wall Motors

Фото: Great Wall Motors

Фото: Great Wall Motors

Ранее мы писали

Great Wall вернется на российский рынок с двумя пикапами

В 2020 году китайская марка Great Wall предложит российским покупателям сразу две новые модели – пикапы Wingle …

Читать далее
Планы китайского концерна Great Wall Motors расширить модельную линейку в России обретают все более отчетливые очертания. Сейчас под крылом «материнской компании» выпускают автомобили трех суббрендов: пикапы Great Wall, кроссоверы и внедорожники Haval и премиальные кроссоверы Wey. Последняя марка – самая молодая в «семье» и названа в честь председателя совета директоров компании Great Wall Motors господина Вэя Цзяньцзюня.
«Визит» кроссовера Wey VV7 и пикапа Great Wall Pao на тульский завод Haval никак не может быть случайностью. Еще в апреле 2018 года на автосалоне в Пекине президент Great Wall Motors госпожа Ван Фэнин обещала нашим журналистам привезти кроссоверы Wey в Россию. Пикапы Great Wall Pao и Wingle 7 также были ориентированы на российский рынок.
В свое время госпожа Фэнин говорила, что кроссоверы Wey смогут встать на конвейер тульского завода в период с 2020 до 2025 года. Но сначала в Great Wall Motors хотели привезти пробную партию из Китая, чтобы представить марку, заинтересовать российских покупателей и оценить потенциал моделей. Опубликованные пользователем «Хавал клуба» фотографии сразу двух моделей на заводской парковке Haval свидетельствуют, что от планов не отказались.

Ранее мы писали

Great Wall обнародовала цены на кроссовер WEY VV5

Китайская компания Great Wall объявила предварительный прайс на премиальный паркетник WEY VV5 для домашнего …

Читать далее
Кроссовер Wey VV7 – самая дорогая модель бренда. Ее габаритная длина достигает 4 760 мм, а расстояние между осями – 2 950 мм. Под капотом трудится 2,0-литровый турбомотор мощностью 227 сил. В список базового оснащения входит адаптивный круиз-контроль, автопарковщик, камеры кругового обзора и трехзонный климат-контроль. Цены в Китае начинаются от 170 тысяч юаней (около 1,9 млн рублей).
Пикап Great Wall Pao дебютировал в Китае осенью 2019 года. Он делит платформу с внедорожником Haval H9. В моторную гамму входят два 2-литровых наддувных агрегата: бензиновый мощностью 190 л.с. (360 Нм) и дизельный мощностью 163 л.с. (400 Нм). Трансмиссия: «механика» или 8-диапазонный «автомат» ZF, привод – подключаемый полный. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий