У Mercedes Benz появится O Class

Компания Mercedes-Benz зарегистрировала в Европейском патентном бюро новую модель c загадочным названием O-Class. Документ предусматривает четыре модификации: O 120, O 140, O 180 и O 200.

Ранее мы писали

Mercedes-Maybach раскрыл подробности о Vision Ultimate Luxury

Компания Mercedes-Maybach поделилась подробностями о роскошном концепт-каре Vision Mercedes-Maybach Ultimate …

Читать далее
Патентная заявка была зарегистрирована еще неделю назад. Но никакой конкретной информации о новой модели нет до сих пор. Общественность теряется в догадках. С одной стороны, индекс с литерой «О» сейчас есть у небольших городских автобусов Mercedes-Benz Citaro или О530. Но, во-первых, у новой модели литера «О» отделена от числового значения пробелом. А во-вторых, числа от 120 до 200 слишком малы для автомобилей такого класса. По новому европейскому стандарту трехзначным числом принято обозначать объем и/или мощность двигателя.
По другой версии, новое название могут использовать в будущем для семейства компактных коммерческих автомобилей, вседорожников или «зеленых» моделей. Возможно, имя планируют использовать для обозначения прототипов и концепт-каров. А может быть, компания просто решила зарезервировать за собой еще один индекс, «про запас», без каких-либо четких планов. Ведь далеко не всегда запатентованные названия дорастают до серийного производства.
В начале января 2019 года компания Mercedes-Benz зарегистрировала в США еще три новых индекса: GLS 600, GLS 680 и S 680. Ожидается, что именно под такими обозначениями на рынок выйдет серийное воплощение роскошного концепт-кара Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury, представленного на прошлогоднем автосалоне в Пекине.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий