Выпуск нового Renault Captur стартует летом

Компания Renault назвала дату начала производства кроссовера Captur второго поколения. Конвейер запустят летом 2019 года. Мировой дебют новинки состоится на полгода раньше, чем ожидалось. Автомобиль покажут не осенью во Франкфурте, а уже через две недели на Женевском автосалоне.

Ранее мы писали

Новый Renault Clio: фото и подробности

Компания Renault раскрыла внешность нового хэтчбека Clio, которая практически не изменилась при смене поколения …

Читать далее
Прежде всего напомним, что не стоит путать европейский Captur и российский Kaptur. Несмотря на созвучные названия и некоторую внешнюю схожесть, в техническом плане — это два абсолютно разных автомобиля. Renault Captur второго поколения построят на архитектуре CMF-B, которая легла в основу нового хэтчбека Clio. 
Моторная гамма у двух моделей также будет пересекаться. На смену 0,9-кубовым турбомоторам придут 1,0-литровые мощностью 100 л.с. (160 Нм) и 117 л.с. (180 Нм). Кроме того, инженеры Renault совместно со специалистами Daimler разработали новый 1,3-литровый наддувной агрегат. Дизельная линейка останется без изменений: 1,5-литровые двигатели семейства dCi мощностью 85 и 115 л.с.
Революции в дизайне со сменой поколения не ожидается. Возможно, пропорции кроссовера слегка скорректируют: капот станет чуть длиннее, а передние стойки немного сдвинут назад. В целом, переднюю часть «второго» Captur выполнят в стиле новых Koleos и Cliо с характерной формой решетки радиатора и светодиодными «скобами» дневных ходовых огней. Все подробности узнаем через две недели. Женевский автосалон распахнет свои двери для журналистов 5 марта, а 7 марта — и для всех желающих.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий