Возвращение к жизни Hispano-Suiza за счёт электрогран-турера в 1020 «лошадей».

Испанский суперкар Carmen, продемонстрированный компанией Hispano-Suiza Cars, S.L, по образу напоминает Dubonnet Xenia 1930-х той же марки. Как часто бывает, автомобиль назвали в честь любимой внучки одного из изобретателей, основателей — Испано Сюизы Кармен Матеу.

Конструкция из карбона для Hispano-Suiza Carmen является ручной работой, её масса равняется 195 кг. Модифицированная силовая установка состоит из пары собранных электрических моторов на внешней задней оси, мощностью 1020 л/с, или, если сказать иначе, мощностью в 750 кВт. Предвещают не только удивительную аэродинамику, с величиной противодействия 0.325, но и многообещающие динамические показатели. Например, разгон со старта до 100 км/ч — за 3 секунды, ну а запредельную скорость на приборах — 250 км/ч.

Подвеска, сделанная на парных поперечных рычагах, и мощные тормоза AP Racing, с углеродокерамическими дисками на 380 мм, и суппортами с 6-ю поршнями группы Radi-CAL — это всё про оснащение электрического гран-турера. Литий-полимерная батарея, в виде буквы «Т», вместительностью 80 кВт/час, имеет охлаждающую жидкость и закреплена по центральной линии тоннеля и за сиденьями. С ней гарантия запаса движения будет предоставлена до 400 км.

Материалы, используемые для внутренней отделки изящного, дорогого салона — это кожа, металл (алюминий), алькантара и, конечно, дерево. Если того желает покупатель суперкара, то весь салон напитывают особым ароматом. Спереди на элегантной панели закреплены часы со швейцарским механизмом и медиакомплексный дисплей в 10 дюймов.

Если говорить о количестве образцов Hispano-Suiza Carmen, то их планируют выпустить всего-то 19 штук. Сборка уже поручена испанской компании QEV Technologies, которая акцентируется исключительно на инжиниринге электрических каров и процессе развития комплектов, предназначенных для перепланировки ДВС машин в экологичные автомобили. В планах начать производство автомобилей только летом, когда тестирования на испытания останутся позади. Стоимость Carmen составляет 1.5 млн евро.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий