Возводится западный обход Краснодара в рамках трассы М 4 Дон

Жители Краснодара, изнывающие от бесконечных пробок, с умилением наблюдают за начавшимся строительством так называемого Дальнего западного обхода города (ДЗОК).

Фото: ГК Автодор

Фото: ГК Автодор

Фото: ГК Автодор

Участок дороги протяженностью более 51 км должен стать частью главной «курортной» трассы страны — М-4 «Дон». Открыть движение по этому новому платному полукольцу планируется через 3 года.

Ранее мы писали

На III этапе обхода Аксая скоро заработают 16 видеокамер и 23 радиолокационных детектора

Работы ведутся на 12,5-километровом участке федеральной трассы М-4 «Дон» и завершатся в ноябре текущего года …

Читать далее

Темпы работ, как в свое время говорили советские глашатаи, взяты ударные – в настоящее время идут устройство насыпи основного хода дороги, контрольная забивка свай на мостах и путепроводах, устройство временных строительных городков и подъездных дорог. На объекте работает более 110 ед. строительной техники.

Впереди гора планов и проблем, без которых никуда: строителям предстоит провести перенос существующих коммуникаций (газопроводы, линии электропередач, линии связи и т.д.), построить 3 транспортные развязки, обновить систему мелиорации, возвести 24 крупных искусственных сооружения (мосты и путепроводы) на участке от примыкания к магистрали М-4 на 1305 км до пересечения с дорогой «Краснодар – Темрюк – хутор Белый» в районе станицы Марьянская.

Ввод в эксплуатацию Дальнего западного обхода Краснодара позволит увеличить пропускную способность дальних подходов к транспортному переходу через Керченский пролив и перераспределить грузопоток с Новороссийского транспортного узла на федеральную автодорогу «Дон».

Наряду с этим удастся вывезти транзитный трафик из городской черты Краснодара, улучшить экологическую обстановку в городе и в зоне тяготения существующей автомобильной дороги, а также повысить мобильность населения Краснодарской агломерации, ускорить социально-экономическое развитие Кубани.

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий