Возрожденная компания Hispano-Suiza представила спорткар стоимостью 163 млн рублей

Воссозданная компания Hispano-Suiza из Испании продемонстрировала суперкар, который назвала Maguari HS1 GTC. Его стоимость составит 2 200 000 евро (около 163 500 000 рублей). Презентация модели перед аудиторией запланирована в рамках автосалона Женевы в марте.

Название автомобиля появилось в честь американского аиста. Суперкар имеет легкий кузов из углепластика, а также укомплектован улучшенным двигателем V10 на 5,2 литра, который также можно встретить в моделях Lamborghini Huracan и Audi R8.

В оборудование мотора входят 2 турбины и 2 нагнетателя на электроприводе, благодаря чему мощность суперкара составляет 1085 лошадиных сил и 1050 Н•м крутящего момента. Двигатель функционирует вместе с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. Время, затраченное на разгон от 0 до 100 км/час, составляет 2,8 секунды, а максимально возможная скорость ограничена на отметке 380 км/час.

В нынешнее время модель находится на последних стадиях разработки, а первые экземпляры можно будет приобрести уже в конце этого года. Планируется, что тираж данных автомобилей составит 300 экземпляров.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий