Volkswagen запатентовал в России семиместный минивэн

Компания Volkswagen получила патент в России на внешность семиместного минивэна Viloran, который до этого продавали только в Китае. Это самый большой автомобиль, построенный на платформе MQB.

Фото: fips.ru

Фото: fips.ru

Фото: fips.ru

Фото: fips.ru

Фото: fips.ru

Фото: fips.ru

Фото: fips.ru

Ранее мы писали

Volkswagen презентовал Tiguan X, но кроссовер создан только для Поднебесной

Совместное предприятие SAIC Volkswagen провело официальную презентацию купеобразной версии Tiguan. Продажи …

Читать далее
В открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились патентные изображения Volkswagen Viloran. Это семиместный бизнес-вэн с «капитанскими» креслами второго ряда, автомобиль производит совместное предприятие SAIC Volkswagen, до сегодняшнего дня данная модель была представлена только на китайском рынке.
Volkswagen Viloran может появиться не только в России, производитель не отрицает, что со временем минивэн привезут в Европу и США. Так как никакой информации о выходе на российский рынок нет, вероятно, патент не означает скорейшего выхода Viloran на наш рынок. Как пишет motor.ru, скорее всего, марка оформила документы, чтобы защитить интеллектуальную собственность.
Семиместный автомобиль Volkswagen презентовал в Китае в апреле 2020 года. Минивэн имеет следующие габариты: длина 5346 мм, ширина 1976 мм, высота – 1781 мм., колёсная база – 3180 мм. Модель отличается богатой комплектацией. В салоне установлен 9,2-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, кресла с электрорегулировкой, вентиляцией, массажем и подогревом. Также имеются подставки для ног и подлокотники с подстаканниками. В дорогих версиях отделка салона выполнена кожей и деревом, а также есть панорамная крыша.
Viloran оснащается 2,0-литровой «турбочетвёркой» отдачей 186 лошадиных сил (320 Нм) и 220 лошадиных сил (350 Нм). Силовой агрегат работает в паре с семидиапазонной роботизированной трансмиссией и передним приводом. Цены на минивэн в Китае начинаются от 286 000 юаней, что по текущему курсы составляет 3,2 миллиона рублей.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий