Volkswagen Touareg получит 8 цилиндров

Компания Volkswagen анонсировала новую мощную модификацию вседорожника Touareg, которую представит на открывающемся 5 марта Женевском автосалоне. Это будет не только самая мощная версия кроссовера, но и единственная с восемью цилиндрами.

Ранее мы писали

Volkswagen представил Touareg

В Пекине состоялась премьера флагманского внедорожника Volkswagen Touareg третьего поколения. Российские продажи …

Читать далее
Ранее все кроссоверы Volkswagen Touareg третьего поколения оснащались четырех- и шестицилиндровыми моторами. Самым мощным двигателем в семействе был бензиновый агрегат V6 TSI на 340 л.с. и 450 Нм. Кроме того, покупателям предлагалась дизельная «шестерка» с отдачей 249 л.с. и 600 Нм тяги. На презентации нового Touareg в марте 2018 года сообщалось, что вседорожник получит еще один мотор — 4-литровый дизель V8 TDI. Но точные сроки его появления на рынке тогда не назывались.
Мировая премьера Touareg V8 пройдет через неделю на мотор-шоу в Женеве. Под капотом автомобиля разместили 4,0-литровую компрессорную «восьмерку» TDI семейства EA898. Похожим агрегатом сейчас оснащаются «старшие братья» по концерну VAG: Audi SQ7 и Bentley Bentayga. Но у них мотор имеет электронаддув. В перспективе аналогичный агрегат получит седан Audi A8.
На «Туареге» новая «турбовосьмерка» будет развивать 421 л.с. и 900 Нм крутящего момента. С таким мотором двухтонный вседорожник сможет разогнаться с места до «сотни» за 4,9 секунды. Максимальная скорость, по традиции, ограничена электроникой на 250 км/ч. Продажи в Европе начнутся в конце мая нынешнего года. В список базового оснащения Touareg V8 войдет пневмоподвеска, кожаная отделка салона и 19-дюймовые «колеса». Ясности относительно появления новинки в нашей стране нет. В российском офисе Volkswagen пока изучают ее рыночные перспективы.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий