Volkswagen Tiguan после рестайлинга спортивная версия и заряжаемый гибрид

Компания Volkswagen официально представила обновлённый Tiguan. Популярный кроссовер получил гибридную модификацию eHybrid, спортивную R-версию и обзавёлся «цифровым» интерьером. Продажи стартуют летом, но пока только в Европе.

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Ранее мы писали

Самые популярные в России иномарки с пробегом

Вторичный авторынок всегда более динамичный, нежели рынок новых автомобилей. Тем не менее, на нем существуют …

Читать далее
Обновлённый Tiguan после точечных изменений стал больше похож на «восьмой» Golf. Это особенно видно в передней части кузова: фары сверху стали немного вытянуты, а решётку радиатора увеличили в размере. Также паркетник получил изменённые бампера, колёсные диски и два новых цветовых решения – белый Oryx White и красный Kings Red.
В базовой комплектации идёт цифровая приборная панель и мультимедийная система диагональю 8 дюймов, в комлектациях повыше её размер составляет 10,25 дюймов. Управлять развлекательной системой можно с помощью голоса. Новый блок управления климатом выполнен с сенсорными клавишами, а на новом руле появились сенсорные кнопки и плоский логотип. 
В Европе моторная гамма пополнилась форсированным 2,0-литровый турбомотором мощностью 320 л.с., он стоит у версии Tiguan R, а также гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от внешней сети, здесь общая мощность 245 л.с. А 240-сильного турбодизеля больше не будет, он не прошел из-за плохих показателей по выбросам. Базовые версии по-прежнему сочетаются с 6-ступенчатой «механикой». У европейских дилеров обновленный кроссовер должен появиться уже этим летом, а в России его не стоит ждать раньше следующего года.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий