Volkswagen презентовал Tiguan X но кроссовер создан только для Поднебесной

Совместное предприятие SAIC Volkswagen провело официальную презентацию купеобразной версии Tiguan. Продажи новинки начнутся уже в конце 2020 года, но кроссовер попадет только в дилерские центры в Китае.

Фото взято из открытых источников

Ранее мы писали

Илон Маск поделился впечатлениями об электрокаре Volkswagen I.D.3

Глава компании Tesla во время очередного визита в Германию познакомился поближе с электрокаром Volkswagen …

Читать далее
Купеобразная версия Tiguan X создана на базе лонг-версии Tiguan L. В европейских странах этот вариант исполнения кроссовера знают, как Tiguan Allspace. От донора новая версия отличается иными фарами, решеткой радиатора, формой воздухозаборника и полностью измененной кормовой частью.
В салоне не произошло никаких изменений, интерьер Tiguan X полностью повторяет версию L. В дорогих комплектациях кросс-купе оснащён виртуальной комбинацией приборов и мультимедийной системой с экраном 9.2 дюйма.
У Tiguan X будет доступно два силовых агрегата на выбор: 380TSI и 330TSI мощностью 220 и 186 лошадиных сил соответственно, но безальтернативная трансмиссия  — 7-ступенчатый робот. Система полного привода предусмотрена только для версии 380TSI.
Конкурировать Volkswagen Tiguan X в Китае будет со своими же «родственниками»: Volkswagen Tayron X, Skoda Kodiaq GT, Wey VV7 GT. По предварительным данным купеобразную версию модели оценили в 250 000 юаней, что по текущему курсу составляет порядка 2,76 млн рублей.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий