Volkswagen представил бюджетный пикап Tarok

Компания Volkswagen показала на автосалоне в Сан-Паулу (Бразилия) концептуальный пикап Tarok, который построен на одной платформе с кроссовером Tiguan. Продажи серийной модели стартуют в 2020 году. В модельном ряду Volkswagen новинка займет место на ступень ниже Amarok.

 

 

Ранее мы писали

Volkswagen построил новый пикап

Volkswagen Atlas Tanoak – прототип пикапа с несущим кузовом, построенный на базе кроссовера Atlas, который …

Читать далее
Новый 5-метровый пикап построили на модифицированном шасси Tiguan Allspace. У него несущий кузов, поперечно расположенный двигатель и задняя пружинная многорычажная подвеска. Новинка оснащена 1,4-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. С учетом особенностей бразильского рынка двигатель адаптировали для работы на чистом этаноле или на 22-процентном безводном этаноле (Е22). Агрегат сочетается с 6-диапазонным «автоматом». Ожидается, что покупателям предложат и дизельную версию пикапа – с 2,0-литровым мотором, выдающим 150 л.с.
Volkswagen Tarok получил оригинальный дизайн, разработкой которого занималось бразильское бюро марки под руководством Хосе Карлоса Павоне. Точная длина не называется. В Volkswagen говорят, что она составит около 5 метров. Грузовая платформа имеет интересную особенность – откидную стенку, которая соединяет багажник и кабину. Благодаря ей можно перевозить длинномерные предметы (до 1 861 мм). Если откинуть задний борт, то длина полезного погрузочного пространства возрастает до 2 775 мм. 
В салоне обошлось без неожиданностей. Здесь уже знакомая нам по другим современным моделям Volkswagen конфигурация передней консоли: цифровая «приборка» и большой тачскрин медиасистемы. Единственное отличие – заглушка на месте панели управления климатической установкой. Но у серийной модели она, безусловно, появится.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий