Volkswagen отзывает в России 4 3 тысячи Тигуанов

Российский офис Volkswagen объявил о начале отзывной кампании в отношении кроссоверов Tiguan. Причина – недостаточная герметичность панорамного люка и вероятность короткого замыкания.

Ранее мы писали

В России отзывают более трехсот Porsche Cayenne

В ближайшее время российских владельцев Porsche Cayenne пригласят в дилерский сервис на замену дефектного …

Читать далее
Специалисты Volkswagen выяснили, что из-за негерметичности влага может попасть в модуль светодиодов, отвечающих за подсветку панорамной крыши. После короткого замыкания подсветка выходит из строя, а в салоне появляется неприятный запах гари. О проблеме стало известно в августе 2018 года. По предварительным оценкам, в связи с данной неисправностью по всему миру отзовут порядка 700 тысяч автомобилей Volkswagen: кроссоверов Tiguan и компактвенов Touran.
В России сервисная акция затронет 4 320 кроссоверов Volkswagen Tiguan, проданных с 2017 по 2018 годы. В ближайшее время сотрудники Volkswagen известят автовладельцев о необходимости подъехать в дилерский сервис на диагностику и бесплатный ремонт. Мастера дилерского сервиса установят два кабель-адаптера со встроенным предохранителем между областью подачи питания и светодиодным модулем подсветки панорамного люка.
Ранее концерн VW Group объявил об отзыве 178 кроссоверов Volkswagen Touareg и 334 кроссоверов Porsche Cayenne из-за дефекта ремня безопасности. Выяснилось, что замок правого заднего пассажира по спецификации не соответствует ремню. При лобовом ударе существует риск, что ремень может самопроизвольно отстегнуться.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий