Volkswagen Nivus еще один бюджетный кроссовер

Компания Volkswagen представила новый компактный кроссовер Nivus. Первым рынком для него станет Южная Америка. В следующем году Nivus отправится покорять Европу, а там, возможно, доберется и до России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ранее мы писали

Volkswagen локализует в России еще три модели

В рамках подписанного с Мипромторгом специнвестконтракта концерн Volkswagen Group должен вложить в российский …

Читать далее
Присмотреться к новому «паркетнику» российским автолюбителям полезно еще и потому, что накануне стало известно о планах компании локализовать в нашей стране три кроссовера. Одним из них вполне может стать новый Volkswagen Nivus. Автомобиль построен силами бразильского подразделения компании на модульной платформе MQB-A0, как, например, европейский хэтчбек Volkswagen Polo. Габаритная длина составляет 4 266 мм, а расстояние между осями – 2 566 мм. Объем багажника – 415 литров.
Архитектура салона – стандартная для автомобилей Volkswagen, в которой приятно удивляет 8-дюймовый экран медиасистемы и виртуальная панель приборов. В базовое оснащение входят 6 подушек безопасности, среди опций предлагаются адаптивный круиз-контроль и камера заднего вида.
В Бразилии кроссовер будет оснащаться 1,0-литровым турбомотором TSI, который на бензине выдает 116 сил, а на популярном в стране этаноле – 128 сил. В паре с ним работает безальтернативный 6-диапазонный «автомат». Сборка стартует уже нынешним летом. Сначала Volkswagen Nivus выйдет на рынки Бразилии и Аргентины, позднее появится в Мексике. Во второй половине 2021 года его производство наладят на испанском заводе Seat. Увидим ли Nivus в России, покажет время.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий