Volkswagen может возродить Жука в виде электрокара

Volkswagen подал заявку в ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза на товарный знак «e-Beetle» и несколько заявок на шильдики, в том числе «e-Golf Classic», «e-Karmann» и «e-Kübel».

Фото: motor.ru

Ранее мы писали

Как выбрать шины и уберечь их от преждевременного износа

Правильный подбор шин влияет на расход топлива, подвеску и поведение автомобиля на дороге. Как правильно сделать …

Читать далее
В 2019 году Volkswagen объявил о том, что больше никогда не будет выпускать Beetle. Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс официально заявил, что «Жук» умер навсегда. Модель просуществовала 74 года. Но новый товарный знак, поданный Volkswagen, предполагает, что компания может вернуть модель в виде электрокара.
Дисс противоречил сам себе, потому что еще в 2017 году он говорил о том, что «Жук» может появиться в виде электрифицированной версии на модульной архитектуре MEB.
«e-Beetle» станет не первой воскрешенной классической моделью Volkswagen. Компания через пару лет обещает выпустить электрический ID.7, который очень похож на Microbus образца 1950 года.
Производство «e-Beetle» доверят отделению Volkswagen Group Components. В прошлом году его специалисты представили экземпляр электрического «Жука», собранного совместно с фирмой eClassics. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий