Volkswagen ID 3 преодолел 531 км без подзарядки

Баварский автоконцерн похвастался новым достижением Volkswagen ID.3, электрокар смог преодолеть расстояние в 531 километр от немецкого Цвиккау до швейцарского Шаффхаузена на одной зарядке.

Ранее мы писали

Девятое поколение Volkswagen Passat может появиться в 2023 году

Компания Volkswagen рассказала о том, что готова выпустить на рынок новое поколение Passat. Официальная премьера …

Читать далее
Пробег электрокара Volkswagen ID.3 превысил заявленное расстояние на 111 километров, ранее производитель заявлял, что запас хода «зеленого» хэтчбека по циклу WLTP составляет 420 км. Для того, чтобы протестировать электрокар в реальных условиях, заезд стартовал в немецком Цвиккау, это как раз то местечко, где собирают ID.3. Финишем стал город Шаффхаузен на северо-востоке Швейцарии.
В тестовых испытаниях задействовали версию ID.3 1st Pro Performance, в которой стоит батарея емкостью 58 киловатт-часов и 204-сильной силовой установкой. Большая часть пути хэтчбека проходила по проселочным дорогам — 56%, оставшиеся 44% по трассе. Средняя скорость составила 56 км/час и весь пробег занял девять часов.
Управлял тестовым автомобилем пилот Феликс Эгольф. Его знают как специалиста владеющего техниками, которые повышают эффективность автомобиля. Вот несколько лайфхаков, как проехать больше километров без дозаправки. Во-первых, необходимо использовать любую возможность дать автомобилю двигаться накатом, а во-вторых, на шоссе пристраиваться к грузовикам, попадая в их воздушные потоки. Именно благодаря таким хитростям Эгольф смог добиться такого результата на ID.3. Но на расход электричества также повлиял и оператор с техникой, который находился в салоне, также пилот использовал ходовые огни, кондиционер и радио.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий