Вокруг шести российских городов появятся обходы

На российских трассах появятся шесть новых обходов городов, где в настоящее время уже идет строительство. Как отметили в «Росавтодоре», по некоторым объектам работы завершат досрочно.

Ранее мы писали

«Группа ГАЗ» решила не расставаться с «Чайкой»

«Группа ГАЗ» продлила регистрацию товарного знака «Чайка», после оформления всех бюрократических нюансов, …

Читать далее
Новые объездные дороги стоят по всей стране: от Красноярска до Аксая. В национальный проект уже вложено миллиарды рублей. Но, как отметил в интервью «Российской газете» министр транспорта Евгений Дитрих, эффект для экономики будет неизмеримо больше, потому что новые дороги обрастают инфраструктурой, повышается качество жизни населения.
В этом году должен открыться обход вокруг Красноярска, хотя официальная дата была назначена на год позже. Там завершается реконструкция трехкилометрового участка трассы от поселка Солонцы до Северного шоссе под Красноярском. На месте старого моста через реку Качу возводят новый. «На обходе появится не только качественное дорожное полотно, но и новое освещение, ливневая канализация с современной системой очистки воды, а также металлическое барьерное ограждение для разделения встречных потоков и разметка», — пояснили в Росавтодоре.
Объездная дорога у Иваново готова на 72%, она замкнет Западный обход города. Здесь будет четырехполосное движение, две круговые развязки, освещение проезжей части, пешеходный тротуар.
Под Калугой обход свяжет сразу три федеральные трассы и международный транспортный маршрут Европа — Западный Китай. Калужская кольцевая автомобильная дорога составит 83,7 км., открытие трассы планируется в 2022 году.
Обходы строятся под Тулой и Липецком, что обеспечит выход на федеральные трассы М-4 «Дон» и Р-22 «Каспий». Северный обход Аксая в Ростовской области существенно ускорит перемещение по федеральной трассе «Дон». Под Сыктывкаром также ведется ремонт участка трассы Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий