Водители с картой Мир смогут еще год оплачивать штрафы без комиссии

Платежная система «Мир» еще на один год освободила от комиссии оплату штрафов ГИБДД и штрафов за нарушение правил муниципальной парковки. Акция действовала на портале госуслуг с июня 2019 года.

Ранее мы писали

Автовладельцы могут получить расширенную выписку из электронного ПТС

АО «Электронный паспорт» предоставил с 18 марта 2020 года владельцам автомобилей с электронным ПТС новую возможность …

Читать далее
В июне прошлого года было решено отменить комиссию в размере 0,7% на оплату автомобильных штрафов через портал госуслуг. Эксперимент был признан удачным. По подсчетам экспертов «Мир», водители сэкономили свыше 10 млн рублей. Льготный период решили продлить еще на год.
Нулевая комиссия действует на «Госуслугах» при оплате картами «Мир» любых банков. Предложение распространяется на штрафы ГИБДД за нарушения правил дорожного движения, а также на штрафы за парковку в Москве, Белгороде, Калуге, Казани, Красноярске, Перми, Рязани, Твери, Тюмени, Ижевске и Туле. Без комиссии можно оплачивать штрафы Ространснадзора и штрафы Госадмтехнадзора Московской области.
Кроме того, с июня платежная система «Мир» возобновила прошлогоднюю акцию на поездки по платным магистралям М-3, М-4 и М-11. Держатели карт «Мир» смогут получить кэшбэк 20% при оплате проезда в кассе или пополнении транспондера. Предложение действует с 15 июня по 15 октября. Зарегистрироваться в акции и узнать подробности можно на сайте.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий