Видео водитель Tesla выжил в чудовищной аварии

Полиция Фримонта (Калифорния, США) опубликовала видео с места страшного ДТП, в которое угодил электрический кроссовер Tesla Model X. По неизвестным пока причинам, водитель потерял управление, автомобиль врезался в дерево и загорелся. Удивительно, но водитель отделался только царапинами.

Ранее мы писали

Британцы смоделировали аварию автопилота Tesla

За последнее время произошло несколько серьезных и однотипных ДТП с участием автомобилей Tesla. Сотрудники …

Читать далее
Авария наглядно доказала насколько безопасны автомобили Tesla. В полицейском отчете говорится, что за рулем был сотрудник компании Tesla, который управлял свои личным автомобилем. Пока неизвестно, был ли активирован режим автопилота – электрокар полностью уничтожен огнем.
Инцидент произошел в 7 часов утра. Очевидно, Tesla Model X двигался на огромной скорости. По предварительным оценкам, она составляла не менее 150 км/ч. Автомобиль вылетел с дороги и врезался в дерево. Компания Tesla уже выступила с официальным заявлением, в котором выразила готовность сотрудничать с властями при расследовании всех обстоятельств инцидента. Кроме того, в Tesla заявили, что удар такой сокрушительной силы мог вызвать пожар в любом автомобиле, а не только в электрокаре. 
Самое удивительно в этой истории, что водитель Tesla Model X, в отличие от своего автомобиля, не получил опасных для жизни повреждений. Он самостоятельно выбрался из машины и был направлен в госпиталь на обследование. Но врачи не обнаружили у него каких-либо серьезных травм. 
Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий