Видео Subaru Legacy прикрутили диски циркулярной пилы вместо колес

Долгие северные зимы способны свести с ума. В голову приходят разные безумные идеи. Например, взрывать снеговиков смесью кислорода и ацетилена, открывать шампанское мечом или заряжать ружье бриллиантами вместо патронов. А еще можно поставить автомобиль на пильные диски и прокатиться по льду озера. Сказано – сделано.

Ранее мы писали

Видео: мгновенная карма за объезд пробки

В Сети появилось поучительное видео о том, что не стоит объезжать пробку по разделительной полосе. Водитель …

Читать далее
Финские энтузиасты решили провести безумный эксперимент. Они взяли старенький универсал Subaru Legacy, сняли колеса и прикрутили на их место толстенные полудюймовые диски от циркулярной пилы. В качестве испытательного полигона выбрали расположенное поблизости озеро. Из предосторожности решено было кататься недалеко от берега – где лед толще, а озеро не такое глубокое.
Колеса-пилы больше резали лед, чем двигали машину вперед. Поэтому после тест-драйва на озере, испытатели переместились на обледеневшую проселочную дорогу. Здесь Subaru удалось разогнаться до 60 км/ч. Внушительная скорость! Особенно, если учесть, что площадь сцепления автомобиля с землей не превышает пары дюймов (около 10 см).
Опубликованное ниже видео, безусловно, одно из самых безумных из всех, снятых нынешней зимой. Надеемся, весна наступит прежде, чем кому-нибудь придет в голову идея сделать снегоход на базе танка. Хотя… почему бы и нет?

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий