Видео BMW M5 против Tesla Model 3

Бензиновая классика против электрических технологий. В заезде на четверть мили сошлись BMW M5 (F10) и Tesla Model 3. Борьба была упорной. Чтобы определить победителя потребовался фотофиниш.

Ранее мы писали

Видео: Какой пикап самый быстрый?

Портал Carwow решил сравнить динамические возможности пяти популярных пикапов: Mercedes-Benz X-Class, Ford …

Читать далее
На старт вышла стандартная заднеприводная версия BMW M5 (F10) с 4,4-литровым V8. Мотор выдает 560 л.с. (при 6000 – 7000 об/мин) и 680 Нм крутящего момента который достигается в диапазоне от 1500 до 5750 об/мин. Конкуренцию ему составил полноприводный электрокар Tesla Model 3 мощностью 450 л.с. и максимальным крутящим моментом равным 640 Нм.
Гонка держала зрителей в напряжении от начала и до конца. Определить победителя смогли только на основе данных фотофиниша. Итоговый результат оказался следующим. На преодоление дистанции в 402 метра BMW M5 потребовалось 11,71 секунды, а Tesla Model 3 – на пять сотых секунды больше. Время электрокара: 11,76 секунды. 
В комментариях зрители разделились на два непримиримых лагеря. Одни говорили о том, что за 11 секунд BMW сжег слишком много бензина и масла, тогда как Tesla – ни грамма топлива. Оппоненты парировали, что за 400 метров Tesla израсходовала половину своего официального (и сильно завышенного) запаса хода. Но победа по децибелам, безусловно, досталась BMW. Голос спорткара безраздельно властвовал над трассой на фоне гробового молчания электромобиля.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий