Вьетнамский кроссовер VinFast получил заряженную версию

Первый вьетнамский автомобильный бренд Vinfast привез на мотор-шоу в Женеву мощную версию своего кроссовера Lux, построенного на базе BMW X5 (F15). Автомобиль оснастили 455-сильным мотором от Camaro SS.

Ранее мы писали

Vinfast представил седан и кроссовер из Вьетнама

Изысканный итальянский дизайн от Pininfarina и надежная немецкая «тележка» от BMW – сложим их вместе и получим …

Читать далее
Вьетнамские автомобили – это продукт международного сотрудничества. Дизайн кроссовера Vinfast Lux V8 разрабатывали специалисты Pininfarina. Шасси и моторы выпускаются по лицензии BMW. Презентация новинки прошла на стенде партнеров – австрийской компании Magna Steyr. 
В основу кроссовера легла «тележка» BMW X5 предыдущего поколения. Стандартные версии Vinfast оснащаются 2,0-литровыми моторами N20 с технологией TwinPower, но без сложной и дорогой системы Valvetronic, отвечающей за управление фазами газораспределения и подъем клапанов. Топовый Vinfast Lux V8 получил принципиально иной двигатель.
Под капот Lux V8 установили 6,2-литровый атмосферный агрегат, который выдает 455 л.с. и 624 Нм крутящего момента. По всей вероятности, это самая компактная в мире «восьмерка» LS-серии компании General Motors. Аналогичным двигателем оснащаются спорткары Corvette и Camaro SS. Но официального подтверждения этой информации пока нет, как нет и данных о коробке передач. Представители Vinfast лишь сообщили, что с таким мотором кроссовер сможет разогнаться до 300 км/ч.
Дебют первых двух моделей нового вьетнамского бренда состоялся в октябре 2018 года на автосалоне в Париже. Серийное производство должно стартовать в марте. «Заряженная» версия кроссовера выйдет на рынок только через год. Одновременно компания VinFast пообещала привезти в 2020 году свои модели в Россию. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий