В США показали конкурента Tesla Model X

Американская компания Lucid Motors предоставила фотографии нового электрического кроссовера Gravity. Электрокар должен составить конкуренцию Tesla Model X.

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Фото: motor.ru

Ранее мы писали

Maserati обновила логотип

Компания Maserati представила новое 630-сильное купе MC20, а вместе с ним и пересмотренные эмблемы и логотипы …

Читать далее
Электрический кроссовер американской компании Lucid Motors под названием Gravity построили на той же платформе, что и электроседан Air. Фотографии, которые предоставили в Lucid Motors, скорее всего, показывают нам прототип, максимально приближенный к серийной версии автомобиля.
На снимках видно, что кроссовер получил узкую светодиодную оптику, как в передней, так и в задней части автомобиля. При этом задние фонари растянуты по всей ширине кузова. Также у Gravity заметны выдвижные ручки. По предварительным данным, запас хода Gravity будет на уровне седана Air – 832 километра по циклу EPA.
Электрический кроссовер будет иметь такую же силовую установку, что и седан Air — двухмоторный двигатель и батарею ёмкостью 113 киловатт-часов. Суммарная отдача двух электромоторов достигает 1013 лошадиных сил.
Собирать электрические модели Lucid Motors будет на заводе в Каса-Гранде, штат Аризона, США. К 2027 году компания планирует выпускать ежегодно миллион электромобилей, как из премиального, так и из массового сегмента.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий