В США появился свиной аналог Нюрбургринга

Энтузиасты из Индианы потратили почти год, чтобы проложить по дорогам штата маршрут, довольно точно повторяющий легендарную немецкую трассу Нюрбургринг, и назвали его Schweinefiletring — в честь популярного здесь гигантского сэндвича со свиной отбивной.

Ранее мы писали

Toyota построила копию Нюрбургринга

Большинство крупнейших мировых автопроизводителей используют немецкую трассу Нюрбургринг для тестирования …

Читать далее
Американцы известны своей любовью устраивать разнообразные праздники, фестивали и тематические встречи. Живописный маршрут в Индиане предлагают использовать для ежегодных авто- и мотозаездов. На его создание ушел целый год. Организаторы постарались максимально точно воспроизвести изгибы и перепады высот оригинальной трассы Нюрбургринг. Американский маршрут получился ровно в 10 раз длиннее – 280 вместо 28 километров, благо просторы страны это позволяют.
Сэндвич Schweinefilet – кулинарная визитная карточка Индианы. Поэтому новый маршрут решено было назвать Schweinefiletring. Пишется и звучит почти также сложно и труднопроизносимо, как Nürburgring. Здесь предлагается проводить ежегодный фестиваль и автопробег. Первое мероприятие под названием «Визг шин» состоится в ближайшие выходные 22 – 23 июня. Единственное ограничение – на маршруте нельзя будет установить лучшее время круга. Schweinefiletring – это не гоночная трасса, а дороги общего пользования, поэтому участники должны соблюдать правила дорожного движения. Зато прокатиться по маршруту можно бесплатно. Организаторы уже разработали правила соревнований и придумали задания, за которые участникам будут начислять очки. Одно из заданий — фото с легендарным свиным сэндвичем. Кстати, рестораны, участвующие в мероприятии, обязуются перечислить 10% дохода на благотворительность.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий