В России упали продажи люксовых авто с пробегом

В России сократились продажи подержанных автомобилей премиум-сегмента. По данным российского аналитического агентства, с начала текущего года спрос упал на 13%.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Ранее мы писали

Подержанные автомобили в России стали дешевле

Впервые за долгое время на вторичном авторынке зафиксировано снижение средней цены. Во втором квартале 2020 …

Читать далее
Согласно полученным данным от агентства «Автостат», в России на вторичном авторынке премиум-сегмента с начала года за пять месяцев было заключено 642 договора купли-продажи. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на люксовые автомобили упал на 13%. Самые худшие показатели были в мае — 102 проданных премиальные машины, что на 32% меньше, чем в мае 2019 года.
На вторичном авторынке в премиум-сегменте есть свои лидеры. Как показывают данные аналитиков, в этом году россияне отдавали предпочтение Bentley. Выбор в пользу этой марки сделало 35% от всех покупателей, а это 215 человек.
На втором месте с небольшим отрывом идёт Mercedes-Benz Maybach, немцев было продано 204 автомобиля. Остальные же марки не дотянули даже до 100 экземпляров. Так, например, на Maserati пришлось 87 сделок, на Rolls-Royce — 72, на Lamborghini — 26, на Ferrari — 21, а на Aston Martin 17.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий