В России введена уголовная ответственность за левый техосмотр

С сегодняшнего дня, 27 июля, в России начинает действовать уголовная ответственность для предпринимателей за проведение техосмотра без аккредитации. Соответствующий закон президент подписал еще год назад.

Фото взято из открытых источников

Ранее мы писали

Сотрудникам ГИБДД разрешили проводить контрольные закупки диагностических карт

Весной следующего года в России ужесточается процедура техосмотра. Все поправки направлены на борьбу с торговлей …

Читать далее
Согласно тексту документа, осуществление деятельности по проведению техосмотра автомобилей без соответствующей аккредитации в национальной системе аккредитации или в сфере техосмотра ТС, если она необходима, наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок до 6 месяцев.
Ужесточение ответственности для юридических лиц за нарушения при проведении техосмотра стало очередным шагом в борьбе с торговлей диагностическими картами без фактической проверки состояния автомобиля.
Руководитель экспертного центра ассоциации «Деловая Россия» Екатерина Авдеева поддержала введение уголовной ответственности за работу без лицензии, сообщает ТАСС. Одновременно, по ее словам, логично было бы упростить механизм получения такой лицензии и аккредитации.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий