В России впервые пройдет генеральная ассамблея FIA

Ежегодная генеральная ассамблея и гала-церемония вручения наград Международной автомобильной федерации (FIA) впервые в этом году пройдут в России. Сегодня в Петербурге состоялось заседание оргкомитета во главе с бывшим министром транспорта Игорем Левитиным.

Ранее мы писали

Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии, Mercedes – Кубок конструкторов

На прошедшей в минувшее воскресенье предпоследней гонке сезона Формулы-1 Льюис Хэмилтон одержал десятую победу …

Читать далее
Генеральная ассамблея будет заседать в Петербурге с 3 по 7 декабря. В последний день в Большом зале академической филармонии имени Шостаковича состоится торжественная церемония награждения премии FIA, сообщает интернет-газета Neva.Today. Россия примет представительное собрание мира автоспорта впервые. До этого ассамблея проходила в Индии, Турции, Катаре, Австрии, Франции.
В ассамблее принимают участие руководители Федерации, президенты автомобильных клубов и их почетные члены, прославленные чемпионы, руководители легендарных команд. Заседания проводятся ежегодно, начиная с 2011 года. Ранее именитых персон отрасли принимали у себя Дели, Стамбул, Доха и Вена. В 2017 году генеральная ассамблея состоялась в Париже. Лауреатов чествовали в Версальском дворце. Почетный приз «Человек года» получил пилот Формулы-1 Макс Ферстаппен из команды Red Bull. 
Первое заседание оргкомитета ассамблеи проходит в Петербурге 15 – 16 ноября. Помимо организационных моментов обсуждают дорожную безопасность участников ассамблеи и жителей города, а также организацию автомобильного движения. Всего Петербург ожидает прибытия порядка 900 гостей из 120 стран мира.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий