В России стартовали продажи новой Toyota Corolla

Российский офис Toyota объявил о начале продаж седанов Corolla нового поколения. Первые «живые» экземпляры появились во всех дилерских центрах Toyota. Машины для тест-драйва обещают чуть позже, после 15 марта.

Ранее мы писали

Как дилеры готовятся к продажам новой Toyota Corolla

Как мы уже информировали, российские дилеры Toyota приступили к приему заказов на обновленную версию Corolla …

Читать далее
Покупателям предлагают единственную модификацию с 1,6-литровым двигателем. Выбор по коробкам передач, правда, есть – 6-ступенчатая «механика» или вариатор. Комплектаций пять: «Стандарт», «Классик», «Комфорт», «Престиж» и «Престиж Safety». Базовые седаны можно заказать только с МКПП, а начиная с версии «Комфорт», автомобиль оснащается только вариатором.
Для России седаны Toyota Corolla собирают в Турции, поэтому в программах гос.поддержки они не участвуют. Цена базовой Corolla в комплектации «Стандарт» начинается от 1 173 000 рублей. Автомобиль отличается крайне скромным оснащением: простенький кондиционер, небольшой 3,5-дюймовый монохромный экранчик бортового компьютера на приборной панели, 15-ые стальные «колеса» с колпаками. Нет ни мультимедиа, ни даже аудиосистемы. Дилеры такие автомобили предпочитают не заказывать, небезосновательно полагая, что спросом они пользоваться не будут.
Следующая комплектация «Классик» (от 1 261 000 рублей) намного интереснее. Здесь появляется аудиосистема с 6 динамиками, обогрев руля и зоны «дворников», кожаный «мультируль» и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. За топовую Corolla в комплектации «Престиж Safety» просят не менее 1 700 000 рублей. Покупатели получат автомобиль с полностью светодиодной оптикой и 17-дюймовыми «колесами», бесключевым доступом в салон и кнопкой Старт/Стоп, обогревом всех сидений и парктрониками по кругу, а также с пакетом систем активной безопасности Toyota Safety Sense второго поколения. Седаны Corolla появились в шоурумах всех дилерских центров Toyota. Можно поближе познакомиться с новым  поколением легендарной модели, оценить дизайн, эргономику и качество отделки. Начиная с 15 марта, появится возможность лично опробовать ходовые характеристики Toyota Corolla, взяв автомобиль на тест-драйв в ближайшем дилерском центре. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий