В России стартовали продажи Kia K5

Сегодня в российских автосалонах официально стартовали продажи Kia K5, которая со сменой поколения займет место седана Optima. Сборку наладили в Калининграде. Дилеры принимают предварительные заявки уже три недели, сейчас первым покупателям начали передавать автомобили.

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Ранее мы писали

Компания Kia сертифицировала для России новый фастбек-седан K5

Обновленный бизнес-седан Kia K5 прошел комплекс необходимых испытаний, обязательных при оформлении так называемого …

Читать далее
Премьера Kia K5 прошла в Корее в ноябре 2019 года, месяцем позже компания представила версию для глобального рынка. Но внешних отличий практически нет. Дизайн новинки разрабатывали сразу в трех бюро корейской марки по всему миру. Динамичными обводами кузова автомобиль довольно сильно напоминает фастбек Kia Stinger, но формально это по-прежнему седан. В самой Kia препочитают назвать Kia K5 «фастбек-седан».
Отечественным покупателям новинку предложат в семи комплектациях и с двумя атмосферными бензиновыми моторами на выбор – всего 10 комбинаций. Базовым станет 2,0-литровый агрегат MPI мощностью 150 сил в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом». В более дорогих версиях появляется 2,5-литровый мотор GDI мощностью 194 л.с., работающий в паре с 8-диапазонной АКПП. Цены находятся в диапазоне от 1 489 900 до 2 199 900 рублей.
В список стандартного оснащения входит полностью светодиодная оптика, кондиционер, 4 подушки и шторки безопасности, круиз-контроль, медиасистема с Bluetooth, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. В топовых версиях появляются цифровая приборная панель, динамическая светодиодная подсветка в салоне (64 цвета) и панорамная крыша с люком, а также проекционный экран, адаптивный круиз-контроль и другие полезные электронные ассистенты. Выпускают Kia K5 на калининградском «Автоторе» методом отверточной сборки (SKD-4). На предприятие поставляются уже окрашенные кузова и все необходимые детали.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий