В России растет спрос на автодома

Закрытые границы и отели вынуждают россиян искать альтернативные варианты для летнего отпуска. Специалисты Авито.Авто зафиксировали увеличение спроса на кемперы и автодома на 40%. Средняя стоимость по России составляет порядка 700 тысяч рублей.

 

Ранее мы писали

По коням: лучшие направления для автопутешествий по России

Порой хочется сесть в автомобиль и уехать… И не куда-нибудь, а в настоящее путешествие по бескрайним просторам …

Читать далее
Несмотря на пандемию, россияне не намерены отказываться от летнего отпуска и рассматривают новые виды отдыха. Альтернативой отелям могут стать кемпинги. Спрос на автодома вырос на 40% в целом по России. Петербургские автолюбители на 10% чаще интересовались в апреле-мае покупкой дома на колесах. При этом предложений на рынке больше не становится. Скорее наоборот, в северной столице объявлений о продаже автодомов стало на 13% меньше, по сравнению с 2019 годом. По стране число предложений выросло на 6%.
На Москву и Петербург приходится до 20% федерального спроса на автодома. Наиболее активно начинают интересоваться таким необычным для нашей страны видом транспорта в Иркутске, Красноярске, Саратове и Тольятти. Здесь спрос увеличился более чем вдвое к прошлогодним показателям. Меньше всего автодома волнуют жителей Тюмени, где спрос упал на 17%.
Средняя цена автодома в России составляет 702 тысячи рублей. Самые дорогие экземпляры продаются в Москве (1 882 000 рублей) и Нижнем Новгороде (1 059 000 рублей). В Петербурге за дом на колесах просят, в среднем, 996 000 рублей (+10%). Самые доступные автокемперы можно найти в Ульяновске – 239 000 рублей, а также в Омске – 338 000 рублей, где цены упали на 38% по сравнению с 2019 годом.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий