В России отзывают Datsun из за проблем со ступицами

Nissan объявила о начале в России отзывной кампании в отношении автомобилей марки Datsun. Причиной сервисной акции стали дефектные ступицы заднего колеса.

Ранее мы писали

Dаtsun отзывает в России более 200 автомобилей

Российский офис Nissan объявил о начале отзывной кампании, затрагивающей более двухсот автомобилей Dаtsun …

Читать далее
Нынешняя отзывная кампания не носит масштабного характера и затрагивает в России всего 64 автомобиля марки Datsun, выпущенных в сентябре 2018 года. Список VIN-номеров опубликован на сайте Росстандарта. Причина отзыва – в ступице заднего колеса. Существует вероятность, что на данные автомобили установили ступицу, изготовленную из недостаточно прочного сплава, что может привести к возникновению трещин и появлению шумов в процессе движения. Если вовремя не принять меры, заднее колесо может отвалиться прямо на ходу.
В ближайшее время уполномоченные сотрудники дилерских центров известят владельцев указанных автомобилей о начале отзывной кампании и пригласят их подъехать в сервис на диагностику. Мастера осмотрят состояние ступиц и при необходимости бесплатно заменят их на новые, надлежащего качества.
В конце октября в сервис пригласили более двухсот российских автомобилей Datsun, выпущенных в период с 3 по 20 апреля 2018 года. Во все эти автомобили установили рулевое колесо в комплекте с несоответствующим ему модулем подушки безопасности. В результате модуль подушки оказался недостаточно надежно зафиксирован в руле.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий