В России отзывают более тысячи пикапов Mercedes Benz X Class

Российский офис Mercedes-Benz уверенно идет на рекорд по количеству объявленных в 2020 году отзывных кампаний. На этот раз в сервис пригласили пикапы X-Class из-за течи в гидроусилителе руля.

Ранее мы писали

В России отзывают Mercedes-Benz Vito и V-Class

Российский офис Mercedes-Benz объявил о начале отзывной кампании в отношении микроавтобусов Vito и минивенов …

Читать далее
Под отзыв попали 1 055 пикапов Mercedes-Benz X-Class (W470), реализованных в период с февраля 2018 года по август 2019 года. У автомобилей заподозрили возможную негерметичность в области подсоединения гидравлического трубопровода к рулевому механизму. По мере подтекания жидкости из системы ГУР, крутить руль становится все труднее. Интенсивность течи зависит от индивидуального стиля вождения. При полной потере гидравлической жидкости ГУР отказывает, рулевое управление сразу тяжелеет, особенно на низких скоростях.
В ближайшее время уполномоченные сотрудники начнут извещать автовладельцев о начале отзыва и приглашать подъехать в дилерский центр на диагностику и ремонт. При желании можно, не дожидаясь звонка дилера, самостоятельно сверить VIN-код своего автомобиля со списком, опубликованным на официальном сайте Росстандарта или воспользоваться интерактивным сервисом поиска по отзывным кампаниям.
На всех автомобилях проверят резьбовое соединение гидравлического трубопровода рулевого управления и, при необходимости, дополнительно затянут его, а также дольют жидкость в гидравлическую систему рулевого управления. Все работы в рамках отзыва проведут бесплатно для владельцев.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий