В России отзывают более 500 кроссоверов Hyundai Santa Fe

Российский офис Hyundai объявил о начале отзывной кампании в отношении кроссоверов Hyundai Santa Fe. Причина – дефект подушки безопасности, который может привести к ее разрыву во время раскрытия.

Ранее мы писали

Hyundai отзывает 30 тысяч дефектных кроссоверов Creta

В России отзывают почти 30 000 Hyundai Creta из-за возможной неисправности топливной системы. Под действие …

Читать далее
На сайте Росстандарта появилось сообщение об отзывной кампании, затрагивающей в России 557 кроссоверов Hyundai Santa Fe в комплектации с панорамной крышей. Отмечается, что при раскрытии материал подушки безопасности может повредиться. При этом Росстандарт не уточняет, о каких именно подушках безопасности идет речь. Можно предположить, что дефект заподозрили у боковых подушек. В глобальном отзыве Hyundai Santa Fe говорится о том, что болты крепления боковой подушки безопасности могут повредить материал самой подушки, из-за чего она не сможет раскрыться в полную силу, увеличивая риск получения травмы.
В ближайшее время всех владельцев кроссоверов Hyundai Santa Fe, проданных с 1 сентября 2018 года по настоящее время, известят о начале отзывной кампании и пригласят в дилерский сервис для проведения ремонтных работ. Все работы в рамках отзывной акции будут проведены бесплатно для автовладельцев.
В начале октября под отзыв в России попали почти 30 тысяч кроссоверов Hyundai Creta из-за неисправности топливной системы. Тогда у автомобилей заподозрили неправильно прикрепленный топливный шланг.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий