В России отзывают более 300 внедорожников Jeep

Российский офис FCA (Fiat Chrysler Automobiles) объявил о начале двух отзывных кампаний в отношении трех моделей вседорожников: Jeep Compass, Jeep Cherokee и Jeep Wrangler. Причина первой – проблемы с тормозами, второй – недоваренная рама.

Ранее мы писали

Jeep отзывает 18 000 новых Wrangler: не доварили

Альянс FCA (Fiat Chrysler Automobiles) собирает отозвать не менее 18 тысяч внедорожников Jeep Wrangler из-за …

Читать далее
Инженеры FCA выяснили, что дефекты в хромированном покрытии поршней задних тормозных суппортов могут вызвать появление в тормозной системе газовых пузырей. Пузыри, в свою очередь, делают педаль тормоза «мягкой», уменьшают тормозное усилие задних тормозных механизмов и, в целом, снижают эффективность торможения.
В России неисправность заподозрили у 88 вседорожников Compass и Cherokee, проданных с апреля 2018 года. В ближайшее время всех владельцев известят по телефону или email о начале отзывной кампании и пригласят подъехать в дилерский сервис на диагностику. Мастера СТО осмотрят автомобиль и при необходимости прокачают тормозную систему. Все работы в рамках сервисной акции проведут бесплатно. Список VIN-номеров машин, попадающих под действие отзыва, опубликован на сайте Росстандарта.
Вторая сервисная кампания затрагивает в России 224 внедорожника Jeep Wrangler, проданных с июня 2018 года. Причиной стал дефект сварки опоры реактивной тяги переднего моста. Кронштейн может быть приварен к раме не по стыку и в процессе эксплуатации самопроизвольно отделиться от нее. Всех автовладельцев также в ближайшее время пригласят на сервис, где обещают исправить проблему.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий