В России отзывают более 15 тысяч кроссоверов Citroen и Peugeot

Концерн PSA Group объявил об отзыве в России 15,5 тыс. автомобилей в связи с двумя разными проблемами. Причиной первой стала неисправность натяжного ролика навесного оборудования, второй – негерметичность люка крыши.

Ранее мы писали

В России отзывают почти 3 тысячи Peugeot и Citroen

Российский офис PSA Group объявил о начале сразу четырех отзывных кампаний в отношении четырех моделей. Больше …

Читать далее
Первая отзывная компания более масштабная. Она затрагивает 14 615 кроссоверов четырех «родственных» моделей: Citroen C4 Aircross и Citroen C-Crosser, а также Peugeot 4008 и Peugeot 4007. Неисправность обнаружили только у автомобилей, проданных с мая 2008 года по декабрь 2011 года. Повреждение натяжного ролика чревата потерей привода для навесного оборудования, то есть устройств и систем, которые «висят» на двигателе: это компрессоры, насосы и датчики. Проблема решается заменой дефектного ролика.
Вторая сервисная акция затрагивает 883 кроссовера Peugeot 4007, проданных с февраля 2008 года по декабрь 2009 года. У данных автомобилей заподозрили, что люк приклеен к рамке недостаточно надежно. Причем устранить дефект можно, только полностью заменив весь люк.
Полный список VIN-номеров опубликован на сайте Росстандарта. В ближайшее время всех автовладельцев известят о начале отзывной кампании и пригласят в дилерский сервис на диагностику и ремонт. Работы в рамках сервисной акции проведут для клиентов бесплатно.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий