В Петербурге завершился сезон разводки мостов

В Петербурге 30 ноября официально завершилась навигация. Нева постепенно покрывается льдом. Столбик термометра устойчиво держится ниже нуля. В ночь на 1 декабря мосты разводить не будут.

Ранее мы писали

К 2025 году в Петербурге появятся новый мост через Неву и несколько тоннелей

Проект по подключению наб. Обводного канала к пр. Обуховской Обороны реализуется полным ходом и, по словам …

Читать далее
ГУП «Мостотрест» объявил о завершении очередного сезона навигации. А главный синоптик Петербурга Александр Колесов посоветовал достать фотоаппараты, чтобы запечатлеть осенний ледоход. В Сети уже появились первые фото. Получается очень красиво. 
Мосты в Петербурге не будут разводить примерно до середины апреля, сообщает интернет-газета Neva.Today. В нынешнем году навигация по Неве и Малой Неве стартовала 10 апреля. Разводка мостов, расположенных на рукавах Невы, осуществлялась с 20 апреля по 15 ноября. В 2018 году было произведено 2 252 разводки мостов или на 104 разводки меньше, чем в 2017-м. Рекордным месяцем стал август – 334 разводки. Чаще всего за сезон разводили Дворцовый мост – 420 раз. В общей сложности по Неве и рукавам прошло 3 161 судно.
В «Мостотресте» уточнили, что по предварительным заявкам от судоходных компаний единичная разводка все-таки возможна. При условии, что погода будет благоприятной. Кроме того, разводить мосты могут для проведения ремонта и регламентных работ по обслуживанию механизма.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий