В Петербурге вручили награды FIA

Генеральная ассамблея FIA (Международной автомобильной федерации) впервые собралась в Петербурге. В Большом зале академической филармонии имени Шостаковича сегодня прошла торжественная церемония награждения Prize Giving Gala. Кубки вручили и трем россиянам – петербуржцам Алексею Арнаутову и Алексею Лукьянюку (ралли) и красноярцу Георгию Чивчяну (дрифт).

 

 

Ранее мы писали

Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии, Mercedes – Кубок конструкторов

На прошедшей в минувшее воскресенье предпоследней гонке сезона Формулы-1 Льюис Хэмилтон одержал десятую победу …

Читать далее
Генеральная ассамблея собирается ежегодно для подведения итогов, начиная с 2011 года. Впервые знаковое для отрасли мероприятие прошло в России. В Санкт-Петербург съехались более 900 гостей со всего мира. Это руководители Федерации, президенты автомобильных клубов и их почетные члены, прославленные чемпионы, руководители легендарных команд. Завершилась ассамблея сегодня торжественным вечером и вручением заслуженных наград выдающимся спортсменам.
Сегодня наградами были отмечены сразу трое российских гонщиков. Впервые за многолетнюю историю чемпионами Европы по ралли стали россияне — экипаж Алексея Лукьянюка (пилот) и Алексея Арнаутова (штурман). Причем Лукьянюк в седьмой раз стал обладателем престижной премии имени Колина Макрея за самое зрелищное выступление сезона. Победителем Межконтинентального Кубка по дрифту, финал которого состоялся 3 – 4 ноября в Японии (Токио) стал спортсмен из Красноярска Георгий Чивчян.
Ранее именитых персон отрасли принимали у себя Дели, Стамбул, Доха и Вена. В 2017 году генеральная ассамблея состоялась в Париже. Лауреатов чествовали в Версальском дворце. Почетный приз «Человек года» получил пилот Формулы-1 Макс Ферстаппен из команды Red Bull. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий