В Петербурге стартовала сборка обновленного Nissan Qashqai

Первые рестайлинговые кроссоверы Qashqai сошли с конвейера петербургского завода Nissan 7 февраля. Автомобиль отличается обновленным дизайном и современными функциями. Первые автомобили доедут до дилерских шоу-румов весной.

Ранее мы писали

Что в российских «Ниссанах», пардон, российского?

В жирные «нулевые», когда в России стали открываться автосборочные заводы, модно было говорить о локализации …

Читать далее
Европейская премьера рестайлингового Nissan Qashqai состоялась в марте 2017 года на автосалоне в Женеве. Кроссовер обзавелся видоизмененной оптикой, иной радиаторной решеткой и новыми оттенками для кузова. В салоне улучшилась шумоизоляция, появились более качественные материалы отделки.
Время, прошедшее с момента премьеры, специалисты российского Технического центра Nissan потратили на адаптацию кроссовера к непростым условиям эксплуатации в нашей стране. Инженеры изменили жесткость стабилизаторов и некоторые характеристики амортизаторов, что должно благотворно сказаться на плавности хода и уменьшить шумность подвески. Передний отбойник стал длиннее, а ступичный подшипник получил усиленное уплотнение и более долговечную смазку.
Список электронных систем активной безопасности после рестайлинга пополнился системой предупреждения фронтальных столкновений Forward Emergency Braking (FEB) и ассистентом при движении задним ходом (RCTA). Кроме того, для обновленного Qashqai доступна мультимедийная система Яндекс.Авто с очаровательной голосовой помощницей по имени Алиса. Подробные комплектации и цены обещают объявить весной, ближе к официальному старту продаж.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий