В Петербурге появилось приложение взаимопомощи на дорогах

В социальной сети Вконтакте давно существует сообщество взаимопомощи на дорогах Петербурга и области. В отличие от некоторых других групп с сообщениями о ЧП и ДТП, участники не упражняются в остроумии в комментариях, а реально помогают людям, попавшим в трудную ситуацию. Недавно один из добровольцев создал в дополнение к группе мобильное приложение ВНД78.

Ранее мы писали

Когда эстонцы просят помощи на дороге?

Одна из известных страховых компаний Европы опубликовала данные, рассказывающие, в каких случаях жители прибалтийской …

Читать далее
Автор приложения приглашает всех желающих принять участие в тестировании мобильного сервиса. Пока приложение доступно только для устройств с Android. Сервис бесплатный. Его главная цель — дать возможность водителям, попавшим на дороге в сложную ситуацию, оперативно отправить сигнал SOS и получить помощь от находящихся поблизости автолюбителей, сообщает интернет-газета Neva.Today. 
В режиме реального времени на карте приложения появляются значки с пиктограммами, обозначающими наиболее часто встречающиеся проблемы: разряжен аккумулятор, автомобиль увяз в грязи/снегу, кончился бензин и так далее. Если нажать на метку, открывается страничка с кратким описанием ситуации и контактными данными водителя. 
Приложение полезное. Автор разработки надеется, что в дальнейшем к нему можно будет подключить не только Петербург и пригороды, но и другие города России. Проект абсолютно некоммерческий. Будем надеяться, что в будущем он сможет объединить тысячи автомобилистов.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий