В ноябре продажи электрокаров выросли в 3 раза

Российские дилеры реализовали в октябре 2020 года втрое больше новых электрокаров, чем в октябре 2019-го. Как и в прошлом месяце столь стремительный рост объясняется выходом на отечественный рынок электрического кроссовера Audi e-tron.

Ранее мы писали

Где в России чаще покупают новые электрокары?

С января по ноябрь 2019 года в России было продано в 2,7 раза новых электрокаров больше, чем годом ранее. …

Читать далее
По данным аналитического агентства «Автостат», рынок новых электрокаров растет в нашей стране четвертый месяц подряд. В минувшем октябре отечественные дилеры реализовали 112 электромобилей, что в 3,1 раза больше, чем годом ранее. 
Основным драйвером роста в сегменте стал новый электрокроссовер Audi e-tron. На него в октябре пришлась треть всех проданных электрокаров – 33 экземпляра. Однако, растут продажи и других электрических моделей. Например, в прошлом месяце было продано 27 автомобилей Tesla Model 3 против 5 штук в октябре 2019-го. Еще 23 россиянина приобрели кроссовер Tesla Model X (+280%). Пятерку самых востребованных новых электрокаров в России замыкают Nissan Leaf (11 экз.) и Tesla Model S (6 экз.). Кроме того, в октябре были куплены 5 электрокроссоверов Jaguar I-Pace, три – Hyundai Kona, два – Mercedes-Benz EQC и два – Tesla Model Y. 
Больше всего электромобилей купили жители Москвы (42 экз.) и Санкт-Петербурга (13 экз.). В Краснодарском крае и Подмосковье купили по 6 новых электрокаров, в Приморском крае и Новосибирской области – по 5 экземпляров, в Пермском крае и Самарской области – по 3 штуки.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий