В Москве появились улицы где байкерам не место

В Москве на некоторых улицах появились новые дорожные знаки, обозначающие, что движение мотоциклам в данной зоне запрещено. Действие знака распространяется только на шумные двухколесные в ночной период.

Фото взято из открытых источников

Ранее мы писали

25 процентов ДТП происходит в первые 180 секунд за рулем

Вероятность попадания в дорожно-транспортное происшествие напрямую зависит от того, сколько времени водитель …

Читать далее
В центральную часть столицы в ночное время байкерам путь заказан, им официально запретили появляться в «тихом центре» Москвы, установив там соответствующие знаки. Первые ограничения появились в районе Патриарших прудов. Напомним, что штраф за проезд под таким знаком составит 500 рублей.
Байкеры издавна нарушают ночной покой жителей мегаполисов ревом моторов своих мотоциклов. Московская администрация первой прислушалась к жалобам местных жителей и установила знаки «Движение мотоциклов запрещено», которые появились только в сентябре 2020 года. Ограничение действует в период с 22:00 до 8:00.
Муниципальный депутат района Пресненский Анатолий Юшин рассказывал «Ъ», что «Патриаршие пруды — это традиционное тусовочное место с ресторанами и кафе, многие приезжают сюда на мотоциклах, как правило — очень шумных».
Ограничения будут действовать на улицах Спиридоновка, Малая Бронная, в Спиридоньевском, Ермолаевском, Малом Козихинском, Большом Патриаршем и Малом Патриаршем переулках.
Глава мотоклуба «Harley Owners Group — Россия и СНГ» Сергей Каменев отметил, что на этих улицах могут жить граждане, которые используют мотоциклы, как ежедневный способ передвижения. Проблему решит допустимый порог звука для автомобилей и мотоциклов, который нужно установить в законодательном порядке.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий