В Ленобласть на отдых едут преимущественно москвичи

За первое полугодие 2020года Ленинградскую область посетили порядка 960 тыс. человек. Основной туристический поток замечен из сопредельного Санкт-Петербурга. Из иногородних превалируют москвичи и жители Московской области.

Фото: clubao.ru

Ранее мы писали

В 2021 году в Ленобласти планируется запустить три новых велосипедных маршрута

Они будут рассчитаны как на своих, российских туристов, так и на иностранных. А все потому, что это будет …

Читать далее
Таковы данные Комитета Ленинградской области по туризму, опубликованные вчера.

Самыми востребованными видами отдыха в 47-м регионе являются велотуризм, горнолыжные курорты, сап-серфинг, дайвинг, походы на байдарках, ялах, каяках и рафтах, скалолазание, пейнтбол, веревочные парки, конные клубы и другие виды активного и экстремального отдыха.

Так называемый «Туристический индекс» Ленинградской области в июне 2020-го составил 100,7%. Он включает изменение стоимости автомобильного бензина, поездок на автобусе и такси, аренды квартиры, гостиничного номера, проживания в санатории, питания в кафе и ресторанах и самостоятельного приготовления пищи. При этом у каждого путешественника может быть свой «индекс», который зависит от выбранного вида отдыха и личных предпочтений.

Как отмечает пресс-служба правительства Ленинградской области, основная причина незначительного увеличения стоимости путешествия – рост расходов на проживание: в Ленинградской области гостиничный номер в среднем подорожал почти на 8% к июню 2019 года.

Ранее мы писали

На экомаршруте «Колтушские высоты» скоро будут наказывать автомобилистов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал навести порядок на территории заказника «Колтушские …

Читать далее

Кстати…

Ленобласть присоединилась к акции Ростуризма, предусматривающей возврат средств в сумме от 5 до 15 тыс. рублей, потраченных гражданами на туры по России. Кэшбек предусмотрен для турпакетов продолжительностью не менее 5 дней и сроками поездки в период с 15 августа по 20 декабря 2020 года.

В региональном Комитете по туризму от нововведения ожидают роста спроса на поездки. В Ленобласти располагается около 5200 памятников истории, культуры, архитектуры и природы, крепостей, дворцов, усадеб, парков и других объектов, привлекательных для туристов, а также порядка 800 памятников боевой славы.

Разработано более 120 региональных, межрегиональных и международных туристских маршрутов, в том числе экологических и историко-патриотических. Популярностью у туристов пользуются, в частности, реконструкции сражений разных эпох, которые проходят в области ежегодно, а также крупные фестивали, такие как «Корюшка идет!», намеченный в этом году на 29 августа.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий