В Калининграде начали собирать новый Kia Mohave

С конвейера калининградского «Автотора» сошли первые экземпляры обновленного внедорожника Kia Mohave. Россиянам новинку предложат в единственной версии с 249-сильным дизелем. Продажи должны начаться до конца 2020 года.

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Ранее мы писали

Kia опубликовала фото нового Mohave

Корейская компания Kia опубликовала в социальных сетях сразу два изображения рестайлингового внедорожника …

Читать далее
Рестайлинговый Kia Mohave дебютировал у себя на родине в Южной Корее летом 2019 года. Объем внешних доработок вполне тянет на смену поколения, но в Kia говорят об очередной модернизации. Внедорожник получил радикально переосмысленный дизайн в духе концепт-кара Masterpiece и современный интерьер с цифровой панелью приборов, объединенной с экраном медиасистемы.
В России обновленный 7-местный Kia Mohave сертифицировали еще в декабре, в марте в ОТТС появилась роскошная 6-местная модификация. Однако сборку новинки удалось наладить только сейчас. Калининградский «Автотор» выпускает Mohave отверточным методом из крупноузловых SKD-комплектов.
Российским покупателям предложат безальтернативную версию с 3,0-литровым турбодизелем V6, мощность которого специально «придушили с 260 до 249 сил, чтобы снизить ставку налога. Максимальный крутящий момент при этом не изменился и составляет 549 Нм. Двигатель работает в паре с 8-диапазонным «автоматом» и подключаемым полным приводом.
В салонах отечественных дилеров обновленные внедорожники должны появиться в четвертом квартале 2020 года. Цены и комплектации обещают опубликовать ближе к старту продаж. Дореформенный Mohave стоит сейчас 3,1 млн рублей.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий