В Женеве показали новый кроссовер Alfa Romeo Tonale

Компания Alfa Romeo привезла на Женевский автосалон прототип компактного кроссовера Tonale. В модельном ряду итальянской марки он займет место на ступень ниже кроссовера Stelvio. Серийная версия появится в конце 2020 года. Новинка получит гибридную силовую установку.

Ранее мы писали

Alfa Romeo могла бы делать самые красивые в мире грузовики

Автомобили Alfa Romeo считаются одними из самых красивых в мире. За долгую историю компании в ее модельном …

Читать далее
О планах Alfa Romeo расширить SUV-линейку сообщалось еще летом 2018 года. Появление нового кроссовера в Женеве не стало неожиданностью. Новый Tonale будет позиционироваться в качестве младшего «брата» Stelvio и составит конкуренцию немецким моделям Audi Q3 и BMW X1. 
Компания пока не сообщает никаких технических характеристик. Известно только, что серийную версию оснастят плагин-гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от бытовой электросети. В планах Alfa Romeo выпустить к 2022 году 6 гибридных моделей и кроссовер Tonale, безусловно, станет одним из них.
Концептуальный Tonale выглядит стильно и эффектно, но одновременно довольно реалистично. Будем надеяться, что дизайн товарного варианта окажется максимально близок к прототипу. Решетка радиатора имеет обратный наклон, а передние фары затоплены между бампером и крышкой капота. Многие стилистические элементы Tonale перекликаются с классическими моделями Alfa Romeo. Например, 21-дюймовые колеса напоминают диски среднемоторного спорткара 33 Stradale, выпускавшегося в конце 1960-х годов. Головная оптика отсылает к моделям SZ и RZ конца 1980-х.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий