В Женеве дебютировал еще один электрический кроссовер Audi

Компания Audi привезла на Женевский автосалон сразу два концептуальный электрических кроссовера линейки e-tron. Вслед за компактным Q4 e-tron публике показали кросс-купе e-tron Sportback. Новинка представляет собой купеобразную модификацию стандартного e-tron quattro, премьера которого состоялась в сентябре 2018 года.

Ранее мы писали

Audi готовит компактный электрический кроссовер Q4 e-tron

Компания Audi представила на Женевском автосалоне компактный электрический кроссовер Q4 e-tron. Серийный автомобиль …

Читать далее
Кузов кросс-купе e-tron Sportback, в отличие от концепта Q4 e-tron, скрыли за плотным черно-оранжевым камуфляжем. Однако, по всей видимости, публике представили прототип практически готовый к запуску в серийное производство. Новинка разделила с базовым e-tron quattro шасси и основные агрегаты. И хотя в Audi не раскрывают технических подробностей e-tron Sportback, можно с уверенностью сказать, что автомобиль оснащен двумя асинхронными электромоторами суммарной отдачей 408 л.с. и блоком аккумуляторов емкостью 95 кВт-ч. Запас хода без подзарядки составит до 400 километров.
Новый e-tron Sportback построен на модульной платформе MLB, изначально спроектированной для автомобилей с классическими ДВС. В дальнейшем, в основу большинства электрических моделей концерна Volkswagen Group ляжет архитектура MEB. Электрокары премиальной линейки будут строить на «тележке» PPE (Premium Platform Electric). Первой моделью станет Porsche Taycan. 
Премьера товарной версии и старт производства Audi e-tron Sportback запланирован на вторую половину 2019 года. Таким образом, автомобиль станет третьим серийным электрокаром Audi. Первым был e-tron quattro, а вторым должен стать Audi Q2 L e-tron, предназначенный исключительно для китайского рынка. Производство новинки наладят на одном из заводов совместного предприятия FAW Volkswagen.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий