В Ингушетии решили запретить свадебные кортежи с игрой на дорогах и стрельбой

В населенных пунктах Ингушетии продолжаются встречи правоохранительных органов, депутатов и духовных лиц с местными жителями. Повод — обсуждение актуальных вопросов, связанных с поведением отдельных, наиболее эмоциональных участников свадебных кортежей.

Фото: bakdar.org

В сообщении пресс-службы МВД по Республике Ингушетия говорится, что ингушское общество относится к числу традиционных, слабо подверженных влияниям моды и трендам признанных центров цивилизации. При этом нововведения в различных сферах деятельности постепенно проникают и в эту жизнь.

Ранее мы писали

Столкнувшийся с «Мерседесом» кемпер – «в мясо», у путешественников – ни царапины

Вчера, 11 сентября 2020 года, примерно в 16:30 час. на автомобильной магистрали DK 81 близ польского Вощице …

Читать далее

Среди них приходят в горную республику вещи ненужные и недопустимые, равно осуждаемые и законом, и религией, и моралью народа. Речь идет не только о проблемах алкоголизма и наркомании в молодежной среде, но и о мерах по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных правонарушений.

Муса Гадиев, председатель общественного совета при республиканском МВД, отметил, что правоохранительные органы озабочены ростом числа ДТП с участием свадебных кортежей. По его словам, за последнее время произошло сразу несколько громких аварий с тяжелыми последствиями, гибелью людей и в один момент осиротевшими детьми.

В частности, говорится о резонансном ДТП, имевшем место 6 сентября 2020 года на дороге «Назрань — Майское». «Играя на дороге», здесь столкнулись два автомобиля. Удар был сильный, в результате 3 человека погибли, 7 детей остались без отцов.

После этого старейшины Ингушетии решили запретить свадебные кортежи и стрельбу в воздух. А местном УГИБДД заявили, что в целях сближения позиций общества и правоохранителей по ряду жизненно важных вопросов разъяснительные встречи с общественностью в аулах планируется проводить еженедельно по всей республике.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий