В Госдуме предлагают лишать прав водителей совершивших более двух правонарушений

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина предложила лишать водительских прав россиян, совершивших более двух правонарушений.

Фото: souzveche.ru

Ранее мы писали

Во Владивостоке люди хотят наказать «неприкасаемого», который на «Лексусе» умышленно обрызгал людей

Вор должен сидеть в тюрьме, а автохам должен быть наказан. Сие правило незыблемо для трезво мыслящих мужиков …

Читать далее
Соответствующий законопроект готовится совместными усилиями с юристами в недрах Госдумы, поведала народная избранница корреспонденту РИА Новости.

К такой идее Елену Вторыгину подтолкнул скандальный случай во Владивостоке, о котором портал 110km.ru в свое время сообщал. Напомним, что в конце июня сего года молодой водитель внедорожника Lexus умышленно окатил водой из лужи пешеходов и снял это на видео с целью продемонстрировать всему миру о своей крутости.

Парень, у которого родители – не последние люди во Владивостоке, на скорости проехал затопленный после обильного дождя перекрёсток, окатил водой людей, ждавших зеленого сигнала светофора, и произнес «нетленное»: «Бесплатная мойка»!

Елена Вторыгина прокомментировала тот «геройский поступок» следующим образом: «Это случай бытового хамства, и его нельзя оставлять без внимания. Хулиган, оскорбивший человеческое достоинство прохожих, не только не чувствовал своей вины, но и гордился своим поступком, подчёркивая, что его не волнует мнение осуждающих».

В социальных сетях идею депутата поддержали большинством голосов. Кое-кто даже вспомнил советский опыт. volkovanatalia5872: «В советское время так и поступали. И пешеходов потом уважали, потому что не охота было без колес остаться».

Однако у некоторых людей возникли вопросы к самими «власть предержащим», и они (вопросы), признаемся, не лишены основания. erokhina747: «А своих сынков тоже будете лишать? 90% автохулиганов — дети чиновников, депутатов и т.д.».

А что по этому поводу думаете вы, наши читатели? Ждем ваших комментариев…

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий