В феврале российский авторынок поднялся на четвертое место

Отечественный рынок новых автомобилей финишировал в феврале с меньшими результатами, чем год назад. Тем не менее, Россия сумела вновь подняться на четвертое место среди других европейских стран.

Ранее мы писали

Продажи новых автомобилей упали в России впервые за два года

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала данные по продажам новых автомобилей за февраль. Российский …

Читать далее
Первое за последние пару лет снижение продаж не помешало нашей стране вернуть четвертую строчку в рейтинге крупнейших автомобильных рынков Европы. В январе и декабре мы были пятыми. Первое место традиционно досталось Германии. В минувшем феврале немецкие дилеры реализовали 268,9 тыс. автомобилей или на 2,7% больше по сравнению с февралем 2018 года.
Второе место, несмотря на небольшое снижение спроса, продолжает удерживать Италия, которая в декабре 2018 года была лишь четвертой. Итальянские дилеры по итогам февраля продали 177,8 тыс. автомобилей (-2,4%). На третьей строчке расположилась Франция с 172,4 тыс. проданных машин (+2,1%). Далее следует Россия, где было продано более 120 тыс. легковых автомобилей без учета LCV-сегмента. Пятое место досталось Испании (100,7 тыс. экз., -8,8%).
Цифры европейских продаж не столь велики. В феврале на рынке наблюдается традиционное затишье перед всплеском покупательской активности в марте. Например, в Великобритании дилеры реализовали всего 82 тыс. автомобилей, но это все-таки на 1,4% больше, чем в феврале 2018 года. Положительная динамика на британском рынке обозначилась впервые за последние 5 месяцев.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий