Юрий Лоза отмазался популярностью за обгон фуры Что об этом говорит Глас народа

Популярный в свое время автор и исполнитель, а ныне активный блогер высказался о том, что не безгрешен – в его водительской практике были ситуации, когда от реального штрафа спасала творческая известность.

Фото из открытых источников

«Мне написали: а сам-то ты, мол, безгрешен, раз говоришь, что по отношению к Ефремову должно быть применено обычное правосудие? – повествует Юрий Эдуардович. — Сам-то, мол, никогда не пытался использовать свою популярность для того, чтобы отмазаться от наказания в случае нарушения? Отвечаю: только вчера использовал.

Ранее мы писали

«Путь на дачу в пытку»: Юрий Лоза выразил недоумение подмосковными пробками

Певец и исполнитель песен Юрий Лоза сделал на своей страничке в социальных сетях публикацию, в которой посетовал …

Читать далее

Еду по узкой дороге, одна полоса туда – одна сюда. Передо мной тащится длинная фура, навстречу никого. Пошёл на обгон, но посредине фуры увидел, что прерывистая заканчивается и начинается сплошная. Сбросил обороты и вернулся в свой ряд, наехав левым колесом на начало сплошной.

«Вдруг откуда ни возьмись»… весь важный такой, полосатой палочкой ма-машет. «Нарушаем, – говорит – товарищ артист, придётся составить акт и отправить его в суд». Я ему: извините, мол, не со зла и без умысла. Он мне: закон, мол, один для всех! Я ему: не боитесь, мол, что коллеги засмеют, когда явитесь давать показания по делу об артисте, который из-за длины фуры не успел перестроиться и «зацепил» левым колесом самый край сплошной линии? А на Вас ещё и журналисты налетят с вопросами – Семё-ён Семёныч, он же на край сплошной наехал, а не Вам на ногу, может, хватило бы простого внушения?

В общем, отделался компакт-диском с автографом и дарственной подписью: «Спасибо за понимание». Отмазался популярностью – скажут многие недоброжелатели»…

Евгений Сомов: «Надо было сказать представителю правоохранительных органов, что ничего не помните, за рулём были не Вы, а человек в темной куртке с короткими волосами и предупредить, что позовете Эльмана Пашаева и Добровинского на самокате».

Ранее мы писали

Юрий Лоза сомневается, что «пьяный в лоскуты баловень судьбы (М. Ефремов) понесёт заслуженное наказание за убийство человека»

Автор и исполнитель своих песен, а ныне активный комментатор в социальных сетях не преминул выразить свое …

Читать далее

Вадим Шиховцев: «Никогда не понимал, почему прерывистая вдруг становится сплошной, и еще без предупредительного знака, что, мол, через 100 метров начинается сплошная со смотрящим гаишником».

Батырбий Куижев: «Она не сразу становится сплошной — сначала начинаются прерывистые линии большей длины».

Татьяна Власова: «За этим очень весело наблюдать, когда обгоняешь фуру, да».

Дмитрий Дерепаскин: «Маневр можно завершить в этом случае. Если начал обгон на прерывистой, то закончить его можно, где угодно».

Vaja Zdorovtsev: «А если начал маневр на прерывистой, а заканчиваешь через 300 метров по сплошной, как тогда»?

Дмитрий Дерепаскин: «Так, как я и сказал».

Евгений Батраченко: «Бред. Почитай Правила».

Алексей Ростов: «Не ожидал от Вас, Юрий. Перед законом все равны, но кто-то ровнее. Попробую тоже в следующий раз компакт-диском расплатиться».

Галина Конькова: «Я не знаменита, но нарушила. Был обгон через двойную сплошную, мне 64 года, ребята отнеслись ко мне, как к своей маме, сказали, мол, берегите себя, не нарушайте, давала им денег — не взяли. Очень опаздывала, причина была объективная, со мной был мой сын, инвалид I группы. Я обычная женщина, у меня нет связей, но ребята отнеслись ко мне с какой-то заботой, ведь без прав я не смогу возить сына. Больше двойную не пересекаю».

Сергей Латышев: «Артиста обидеть может каждый. Да, случилось жуткое ЧП, но была организована просто травля артиста. Я считаю это, по крайней мере, непорядочно. Все мы не без греха, и каждый может оступиться. Дико на всё это было смотреть. Жалко и погибшего, и Ефремова, это дело случая. А вывод остаётся прежним: выпил — за руль не садись! Михаил Олегович сам себя наказал. Считаю, поддержка собратьев по цеху ему бы не помешала. Эдуардыч, а Вам повезло — легко отделались, с ДПС вступать в диалог надо аккуратнее, благо действительно Ваша популярность Вам помогла».

Ольга Коробова: «Сергей, нет! Дело случая? Взрослый, пьяный, за руль, море по колено, эх, я — крутой, все мне нипочем, не жалко, оступись без жертв… И груз вины на тех, кто позволил ему сесть в таком состоянии. Погрузить пьяный мешок с трезвым водителем. Ума не хватило»!

Валерий Ильич: «Юрий, а фура, небось, подставная»…

Ранее мы писали

Юрий Лоза: «Куда направить своего «железного коня»? Покататься вокруг дома»?

Юрий Лоза поражает своей блогерской плодотворностью. Только вчера высказывался на животрепещущую авто- коронавирусную …

Читать далее

Андрей Дмитриевич: «А кто-то пять тысяч платит, вплоть до лишения».

Анна Падылина: «Трезвому простительно».

Николай Белоусов: «Ровно в такой же ситуации оказывался. Тоже из-за фуры. Только пересекал уже давно начавшуюся сплошную. Наверное, повезло — отпустили, после моих объяснений. А может не у всех гаишников «стоит задача» карать и зарабатывать. Попадаются нормальные. Обвинителей не понимаю — то ли они без машин и понимания дорожных ситуаций, то ли ездят за трактором и никогда не нарушают ПДД».

Евгений Тихонов: «Любой человек, если есть возможность, будет отмазываться, когда попадет в ситуацию. А по новым Правилам, начав по прерывистой, должен по ней и закончить — иначе штраф».

Эдуард Кучук: «Зачем на него диск потратили, хватило бы и кассеты».

Elena Poutanen: «Вот так откровение! В утренних газетах ведь пропечатают, мол, мчался со скоростью ветра по сплошно, волосы назад»…

Ирина Стрельникова: «Простая дорожная ситуация. Вовремя среагировал, перестроился, чем там на сплошную наехал — пришлось бы доказывать «гайцу», что нереально. Так что компакт-диск — просто подарок за непланируемое общение»!

Руслан Авлияров: «Если инспектор вменяемый, то тут бы и не Лоза отмазался. Так что, это не использование популярности, а простое понимание ситуации — действия в случае крайней необходимости».

Александр Марченко: «А вот если бы не было компакт-диска? Как бы отмазался? Надо будет тоже с собой чьи-нибудь диски возить. Может Ю. Лозы? Говорят, они помогают»…

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий