Тюнинг-ателье ABT Sportsline продемонстрирует Volkswagen Transporter T6 с электромотором

На Женевском автосалоне ожидается немало мировых премьер, среди которых свое место займет проект на основе Volkswagen Transporter T6. Решение модернизации данной модели приняло тюнинг-ателье ABT Sportsline. После изменений получился ABT e-Transporter.

Электромобиль укомплектован новым аэродинамическим обвесом, колесами на 20 дюймов и заниженной подвеской. Оформление кузова включает в себя использование зеленого, черного и серого цветов по примеру универсала ABT Audi RS6-E.

В технической составляющей произошли важные изменения. Теперь в оборудование Volkswagen Transporter входит электродвигатель мощностью 110 лошадиных сил, запас хода которого составляет 200 км при батарее на 37,3 кВт/час. Планируется введение аккумулятора на 74,6 кВт/час, который увеличит пробег в 2 раза.

Переход на электромотор практически не повлиял на практичность автомобиля. Грузовой отсек объемом 6,7 кубометров остался таким же, хотя сотрудники ателье заявляют, что электромотор больше подойдёт для пассажирской версии Volkswagen Caravelle T6.

Проектами с автомобилями на электрической тяге в ABT Sportsline теперь занимается подразделение ABT e-Line. Именно оно будет электрифицировать модели Volkswagen — ожидается, что после e-Transporter появится более компактный e-Caddy и другие транспортные средства.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий